Фотогалерея


Юрий Кривов провел выездное совещание на стадионе «Снежинка»

24 августа 2015, 09:20

Глава администрации города Пензы Юрий Кривов, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Наталья Озерова и директор МБОУ ДОД ДЮСШ № 4 г. Пензы Сергей Мезенцев приняли участие в выездное совещании на стадионе «Снежинка».

Вопрос о необходимости благоустройства поднимался на встрече главы администрации города с жителями Октябрьского района, которая состоялась во вторник, 18 августа.

В пятницу, 21 августа,  Юрий Кривов выехал на место, чтобы осмотреть состояние территории, обсудить проект развития стадиона и наметить основные этапы.

По словам  Натальи Озеровой, в целях обустройства лыжных трасс стадиона, минимизации неудобств жителей, а также для качественной организации соревнований по лыжным гонкам, в течение двух прошлых лет проводились работы по реконструкции лыжного стадиона – перенесены в район улицы Виражной  стартовая площадка и парковка для автотранспорта, произведено обустройство въезда на парковку, установлены евровагончики для спортсменов, хранения спортивного инвентаря и оборудования, установлены и подключены световые опоры.

«Определены границы участка, на котором располагается стадион, и он передан в оперативное управление детско-юношеской спортивной школе №4, которая непосредственно занимается развитием такого направления, как лыжные гонки», – сообщила председатель Комитета.

В настоящее время работы по развитию инфраструктуры лыжного стадиона продолжаются – завершается грейдирование стартовой площадки.

Следующим этапом станет проведение совещания с участием всех заинтересованных управлений администрации города, на котором будут рассмотрены дальнейшие планы по реализации проекта.

С учетом всех пожеланий жителей и юных спортсменов в будущем на базе «Снежинки» предлагается создать полноценную зону отдыха с велолыжероллерной трассой и пунктами проката спортивного инвентаря и оборудования. Разработан соответствующий эскизный проект, сформировано техническое задание на строительство и оборудование зоны отдыха. Стоимость реализации проекта составит порядка 25,5 млн. рублей.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера