Фотогалерея


Администрация города Пензы проводит опрос по поводу названия площади у новой филармонии и ККЗ «Пенза»

24 августа 2015, 10:00

Администрация города Пензы проводит опрос мнений жителей города Пензы по поводу названия площади у новой филармонии и ККЗ «Пенза».

Прошло два года с тех пор, как в Пензе появилась новая площадь, построенная к 350-летнему юбилею города. За это время она стала местом притяжения множества жителей и гостей города: новобрачные приезжают сюда провести фотосессию, а молодые родители любят гулять здесь с детьми. В киноконцертном зале и областной филармонии проходят различные культурно-массовые мероприятия различного уровня, на площади проводятся фестивали и концерты под открытым воздухом. За это время для каждого пензенца площадь стала ассоциироваться с чем-то своим: фестивалем, искусством или юбилеем города. Однако официальное название площади пока не утверждено. Окончательное решение по данному вопросу находится в компетенции представительного органа.

В 2014 году проводилось сразу несколько опросов по данной теме, в разное время лидировали различные варианты названий площади. В настоящее время принято решение вернутся к обсуждению данного вопроса с участием общественности, для чего на сайте администрации города Пензы стартует опрос (в нижней правой части главной страницы). В течение недели жителям города предлагается проголосовать за один из предложенных вариантов или предложить свой.

Полученные результаты опроса будут рассмотрены на заседании комиссии по вопросу присвоения названий улицам города, в состав которой входят историки, краеведы и другие представители общественности. Председателем комиссии является Первый заместитель главы администрации города Пензы Виктор Гвоздев.

Результаты голосования и решение комиссии будут представлено главе администрации города и, в случае их одобрения, соответствующую документацию направят для рассмотрения данного вопроса депутатами на сессии Пензенской городской Думы.

При этом необходимо напомнить, что в случае выявления в ходе голосования целенаправленной накрутки по одной или нескольким позициям, опрос будет завершен, а его результаты будут признаны недействительными. Также следует учитывать, что вмешательство в работу сайта расценивается как преступление в сфере компьютерной информации и влечет за собой уголовную ответственность.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера