Фотогалерея


Юрий Кривов принял участие в пленарном заседании августовского педсовета

24 августа 2015, 10:25

В пятницу, 21 августа, пленарное заседание августовского педагогического совещания в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова прошло под девизом «Будущее Сурского края: образование как приоритет развития региона».

В пленарном заседании приняли участие: врио Губернатора Иван Белозерцев,  Глава города Виктор Кувайцев,  глава администрации города Пензы Юрий Кривов, руководители и педагоги общеобразовательных организаций, учреждений профессионального и высшего образования, представители родительских объединений, общественных организаций и профсоюзов, а также руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. 

Выступая перед собравшимися, Глава региона подчеркнул важность особой миссии учителей – давать знания детям, учить молодежь чести и достоинству, учить их становиться патриотами. 

В рамках форума состоялась церемония чествования 10 педагогов по итогам работы дискуссионных площадок. Их труд был отмечен благодарностями и почетными грамотами губернатора Пензенской области.

В зале областной библиотеки на экране был продемонстрирован короткий фильм о достижениях и задачах сферы регионального образования, о работе учителей, завучей и учащихся, об организованных проектах в ходе августовского педагогического совещания-2015. Из сюжетов было понятно, что вопросы и проблемы сферы образования решались не только педагогическим составом, – учитывалось мнение и приглашенных к участию родителей школьников. Необходимо отметить, что в 2015 году работа дискуссионных площадок педсовета предусматривала прямую видеотрансляцию с помощью ресурсных центров муниципальных образований Пензенской области. Каждый желающий мог принять участие в важнейшем для учителей событии августа.

В рамках пленума вручались дипломы победителям конкурса «Живи, село!». Из 77 школ Пензенской области в 2015 году сильнейшими были признаны 30. В финал вышли несколько школьных проектов. Лучшими стали проекты «Село моё Нечаевка» Мокшанского района и «Ступеньки к успеху» села Старые Турдаки Городищенского района. Проект «Чистое село» школы им. Героя соцтруда В.П. Цирулева села Анненково Кузнецкого района занял второе место. Педагоги сельских школ Колышлейского и Городищенского районов заслужили третье место за защиту своих проектов «Школьная мини-ферма «НУР»» и «Профориентация молодежи, как развитие села» соответственно. Победители и призеры конкурса награждались особыми подарками – садово-парковой техникой.

В пленарном заседании приняли участие: руководители и педагоги общеобразовательных организаций, учреждений профессионального и высшего образования, представители родительских объединений, общественных организаций и профсоюзов, а также руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. В честь завершения областного педагогического совещания всем пензенцам и гостям города предоставлена возможность бесплатного посещения музеев и картинной галереи им. К.А. Савицкого в Пензе.

Фото - официального сайта Правительства Пензенской области.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера