Фотогалерея


В Пензе прошли мероприятия, посвященные Дню государственного флага РФ

24 августа 2015, 10:46

В субботу, 22 августа, в Пензе прошли мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации. Одним из главных мероприятий стала комбинированная эстафета, в которой приняли участие автомобилисты, велосипедисты, любители бега и пензенцы, занимающиеся скандинавской ходьбой. Первым этапом эстафеты стал автопробег.

Более 25-ти машин начали движение от Стелы Героев, затем по улице Кирова, Суворова, Карпинского, Окружной. Затем участники автопробега передали эстафету российского флага велосипедистам, которые уже ждали их на Олимпийской аллее.

В парке культуры и отдыха  им. В.Г.Белинского к велосипедистам присоединились спортсмены-легкоатлеты общества «Марафон». Они продолжили движение по парку, а затем по улице Карла Маркса до улицы Московская, где их встречали любители скандинавской ходьбы. И уже все вместе они продолжили движение по улице Московской.

Возле торгового центра «Арбат» спортсменов встречали активисты регионального штаба «Молодой гвардии» и  члены Молодежного парламента при Законодательном собрании и  молодежного совета при Гордуме, который развернули три двенадцатиметровых полотна белого, синего и красного цветов, символизирующих российский триколор.  Колона проследовала до площади им. Ленина. Участники пели государственный гимн и поздравляли пензенцев с праздником.

В 16.00 на площади Ленина состоялись выставка автомашин, мотошоу и показательные выступления сотрудников МЧС и представителей силового экстрима. Горожане увидели номера музыкальных и танцевальных коллективов, дымовое шоу, выступления по футбольному фристайлу и акробатике. В завершение праздника жители Пензы увидели огненно-пиротехническое шоу.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера