Фотогалерея


В День знаний в Пензе будет ограничена продажа алкоголя

31 августа 2015, 12:45

Мера вводится в целях соблюдения общественного порядка, защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних.

В преддверии праздника руководителям объектов потребительского рынка (предприятий торговли, нестационарных торговых объектов) напомнили об исполнении требований федерального и регионального законодательства в части реализации алкоголя.

В соответствии с Законом Пензенской области от 10.10.2011 №2133-ЗПО «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Пензенской области отдельных положений федерального закона от 22 ноября 1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в день проведения мероприятия «День знаний» запрещается розничная продажа алкогольной продукции.

Ограничение будет действовать в период с  8.00 до 23.00.

Кроме того, предпринимателям рекомендовано не осуществлять в своих предприятиях реализацию табачных изделий в этот период.

В этот день будут организованы оперативные группы  в целях осуществления контроля за  соблюдением  прав несовершеннолетних лиц при реализации алкогольной продукции, табака и пива в объектах потребительского рынка,  в местах массового скопления и проведения праздника горожан и гостей города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера