Фотогалерея


В администрации города обсудили вопросы проведения гуманитарного форума «Поиск провинции»

24 августа 2015, 15:26

В понедельник, 24 августа 2015 года, в администрации города состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению в Пензе пятого гуманитарного форума «Поиск провинции».

Совещание провел глава администрации города Юрий Кривов. В обсуждении организационных вопросов форума также приняли участие первый заместитель главы администрации города Виктор Гвоздев, замглавы Сергей Волков, программный директор форума «Поиск провинции» Снежана Французова, руководители и представители городских управлений и ведомств.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы участия в работе форуме экспертов из Пензы и других городов России, обсуждалась программа мероприятия. В частности, планируется провести марафон социальных инициатив, который в связи с большим количеством участников будет разделен на 2 секции.

Гуманитарный форум «Поиск провинции» - площадка для сотрудничества и координации экспертного сообщества малых провинциальных и крупных столичных городов России. С 2011 года Форум решает задачи развития провинции, организации взаимодействия между экспертными сообществами провинциальных городов, восстановления престижа жизни в нестоличных городах России.

В 2015 году форум «Поиск провинции: Homo Socialis» пройдет в администрации города Пензы 11 сентября. Основные темы предстоящего форума - граждане как активные участники формирования городского пространства, переход от потребителя к создателю.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера