Фотогалерея


Юрий Кривов: «К началу реконструкции улицы Измайлова важно обеспечить весь комплекс сопутствующих работ»

24 августа 2015, 15:55

В понедельник, 24 августа, в администрации города Пензы состоялось рабочее совещание по вопросу реконструкции улицы Измайлова. В совещании, которое провел глава администрации города Юрий Кривов, приняли участие заместители главы администрации, руководители ответственных подразделений и управлений администрации города Пензы, а также представители города Заречного.

По сведениям Управления капитального строительства г. Пензы, объем работ по реконструкции улицы Измайлова включает в себя переустройство инженерных коммуникаций - канализации, водоснабжения, газопровода и строительства новой сети ливневой канализации. Разработана и утверждена временная схема организации дорожного движения. В настоящее время идут подготовительные работы.

«В рамках подготовки к началу реконструкции улицы Измайлова необходимо обеспечить весь комплекс сопутствующих работ, жители города должны быть корректно проинформированы о наличии объездных дорог. Также следует уделить внимание качеству дорожного полотна этих альтернативных путей», - подчеркнул Юрий Кривов.

По словам начальника Управления капитального строительства г. Пензы Магомеда Агамагомедова, в настоящее время дорога по улице Измайлова состоит из неполноценных трех полос и не соответствует нормативам. Проектом предусмотрено расширение до четырех полос, благодаря чему  обновленная проезжая часть будет соответствовать необходимым требованиям. Проектом предусмотрено обустройство заездных карманов для общественного транспорта, а также полос разгона и торможения в районе поворотов на Барковку и улицу Антонова. Дополнительно продуманы система освещения, планировка тротуаров и газонной части.

Как доложил начальник Центра организации дорожного движения Пензы Олег Володин, существующие варианты движения сохранятся, однако некоторые направления получат дополнительную нагрузку. Основное движение по улице Измайлова будет затруднено, что может выразиться в замедлении скоростного режима. Варианты объездных путей возможны по ул. Ново-Казанской, Стрельбищенской и по Крымскому проезду. Движение по ул. Свободы с выходом на Кустанайскую и Транспортную сохранится. 

Глава администрации города поручил уделить внимание качеству дорожного покрытия на территории железнодорожного переезда по ул. Чаадаева. «Необходимо  проработать вопрос зоны ответственности  и совместно с собственником предприятия, к которому относится часть этого участка, организовать восстановление полотна», - отметил Юрий Иванович.

Во вторник, 25 августа 2015 года, специалистами Центра организации дорожного движения будет организовано наблюдение в целях разработки оптимальной новой схемы работы светофорной сети.

Глава администрации города дал поручение организовать работу по установке информационных табличек по ул. Измайлова, а также уделить особое внимание расстановке дорожных знаков.

В соответствие с контрактом на выполнение работ по реконструкции улицы Измайлова, все объемы планируется завершить до конца декабря 2015 года. Начало ремонтных работ намечено на начало сентября текущего года. В целях организации максимального информирования жителей в администрации города запланировано проведение пресс-конференции с участием региональных средств массовой информации.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера