Фотогалерея

«Зенит» снова первый!

25 августа 2015, 10:02

24 августа на стадионе «Первомайский» пензенский футбольный клуб проводил календарный матч Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр»). В гости к пензенцам приехали футболисты московского клуба «Чертаново».

Игра шла на встречных курсах, были шансы открыть счет у Еремеева, Маматюка, Бикчантаева, но защитники «Чертаново» принимали удары на себя. Удачно играл вратарь гостей Андрей Конаков. В целом в первом тайме москвичи  были мобильнее.

Во втором тайме «Зенит» прибавил обороты. Заметно усилили игру замены, произведенные Сергеем Филиппенковым. Хорошо вошел в игру Артур Адамян. Освежили игру два бывших игрока «Зенита» Дмитрий Зинович и Евгений Захаров. Они и решили судьбу матча. В добавленное время Дмитрий сделал точную передачу, а Евгений забил единственный в этой встрече гол.

1:0 – трудная победа «Зенита», который после шестого тура вновь возглавил турнирную таблицу в зоне «Центр», так как «Витязь» (Подольск) проиграл в Рязани.

Следующий матч наша команда проведет в Курске 31 августа, а 7 сентября на стадионе «Первомайский» примет ФК «Калуга». Начало матча в Пензе в 18.00.