Фотогалерея


Проект благоустройства сквера на улице Антонова представили на молодежном форуме

25 августа 2015, 10:09

В понедельник, 24 августа, в сквере на улице Антонова прошел региональный молодежный форум «Молодежь 58». Его участниками стали представители учебных заведений и молодежных организаций. Школьники, студенты и молодые предприниматели представили свои бизнес-идеи и наработки в различных сферах деятельности. Два проекта касались развития в Пензе зеленых зон, одна из которых располагается в микрорайоне ГПЗ, а вторая - в районе Ласточкиных гор.

Ознакомиться с проектами и пообщаться со студентами в сквер приехали представители областной и городской власти, в числе которых  –  врио Губернатора области Иван Белозерцев, председатель Законодательного собрания региона  Валерий Лидин, Глава города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации города Юрий Кривов. Также участниками мероприятия стали представители общественности и жители данного микрорайона.

Ранее глава администрации города высоко оценил совместную деятельность жителей ГПЗ в части решения вопросов жизнедеятельности микрорайона. Так, благодаря взаимодействию актива горожан с органами местного самоуправления этому скверу на улице Антонова присвоен  статус особо охраняемой зоны, что позволит ее сохранить в качестве рекреационной зоны, которая не подлежит застройке.

«Эту зону, как и Ласточкины горы, и ряд других территорий, мы «отмежуем», поставим на кадастровый учет как муниципальную землю, чтобы никто на нее не посягал, чтобы далее совместно ее обустраивать», – прокомментировал Юрий Кривов в ходе диалога с участниками мероприятия.

Развитие данной территории как места отдыха горожан поддержал Иван Белозерцев, отметив, что представленные проекты в настоящее время приобретают особую актуальность и  могут быть реализованы с учетом детальной проработки.

Также в ходе мероприятия представители региональной и городской власти ответили на многочисленные вопросы участников форума и пообщались с жителями микрорайона.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера