Фотогалерея


В администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание

25 августа 2015, 14:21

Во вторник, 25 августа 2015 года, в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации г. Пензы Юрий Кривов.

На планерке ответственные работники аппарата администрации города, а также руководители городских ведомств и управлений обсудили различные вопросы жизнедеятельности города.

Одним из первых был рассмотрен вопрос транспортного обслуживания микрорайона «Заря». Глава администрации города дал поручение Управлению транспорта и связи города совместно с администрацией Октябрьского района провести проверку соблюдения интервалов движения автобусов малой и средней вместимости по маршруту №25. 

В ходе совещания обсуждался вопрос загруженности ФОКов и других спортивных сооружений города. Как доложила председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Пензы Наталья Озерова, самым популярным временем аренды спортивных залов является период с 18 до 20 часов, в связи с чем, найти свободный ФОК в это время проблематично. Кроме того, часть спортивных объектов в настоящее время проходит подготовку и ремонт перед новым учебным годом.

Поэтому для желающих заняться спортом рекомендуют выбрать другое время, тем более, что многие физкультурно-оздоровительные комплексы работают допоздна. Глава администрации города дал соответствующее поручение о дополнительном информировании жителей города о графиках работы спортивных сооружений и наличии установленного времени, когда жители микрорайона могут бесплатно воспользоваться площадями спорткомплекса.

О графике работы уличного освещения рассказал директор МКУ «Департамент ЖКХ города Пензы» Владимир Мутовкин. По его словам, график включения и отключения уличного освещения составлен с учетом длительности светового дня и времени года. Однако, в связи с единичными случаями обращений, ЗАО «Пензенская горэлекросеть» рекомендовано скорректировать график с учетом предложений жителей.

В ходе совещания обсуждались также вопросы реализации проектов местных инициатив, благоустройства сквера «Три гвоздики», мониторинга и системы профилактики безнадзорности и другие вопросы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера