Фотогалерея


МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» следит за состоянием поврежденных деревьев в сквере «Три гвоздики»

25 августа 2015, 16:40

Специалистами МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проведено очередное обследование зеленых насаждений по улице Карпинского на территории сквера «Три гвоздики». При осмотре выявлено, что у семи поврежденных в марте этого года деревьев сняты защитные повязки со стволов. Данное нарушение устранено – сотрудники предприятия обработали открытые срезы и покрыли их воздухопроницаемым материалом, который защищает стволы от загнивания.

Напомним, что в марте текущего года 23 дерева в сквере пострадало от рук злоумышленников. Неизвестные обрезали кору у деревьев, из-за чего они могли погибнуть, а также высыпали в порезы соль или аналогичное вещество для ускорения их гибели. Глава администрации города Пензы Юрий Кривов лично выезжал в сквер и давал поручение предпринять всевозможные меры для сохранения зеленых насаждений. В настоящее время вопрос состояния сквера «Три гвоздики» также находится на личном контроле у главы администрации города.

Сквер был высажен в 1980 году, когда праздновалось 35-летие Великой Победы, в память о пензенцах – участниках Великой Отечественной войны. В центре сквера располагается памятная композиция в виде трёх металлических гвоздик в честь погибших в годы войны. Как было отмечено, совершенный вандализм – это надругательство над памятью тех, кто защищал страну от фашизма и пожертвовал своей жизнью.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера