Фотогалерея


Проезд по улице Циолковского будет ограничен для проведения работ на тепломагистрали

01 сентября 2015, 13:17

В связи с проведением аварийно-ремонтных работ на тепломагистрали со 2 сентября 2015 года будет ограничен проезд автотранспорта по улице Циолковского на участке от жилого дома №12 до улицы Леонова. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал технический директор ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза»  Игорь Денисов.

«Последний раз перекладка труб, которые сейчас там заложены, была в 1997 году – эти трубы лежат уже 18 лет, – рассказал Игорь Григорьевич. – Данный участок является очень сложным в связи с тем, что здесь большое количество грунтовых вод, и в канале закладки был еще паропровод – трубы подвергались воздействию влажности и высоких температур». Коммуникации имеют высокий износ - в этом году на сетях на улице Циолковского часто происходили аварии.

«В связи с этим было принято решение и выделены деньги на перекладку участка протяженностью 110 метров от улицы Леонова до улицы Ударной. Подрядчик определен, сроки проведения работ установлены до 25 сентября», – сообщил технический директор теплоснабжающей организации. При этом, в соответствии с контрактом подрядчик должен приступить к работам уже на этой неделе, но в ходе диалога с администрацией города было принято решение закрыть улицу и начать земляные работы после завершения праздника 1 сентября. Успеть в установленные сроки планируется за счет двухсменного рабочего дня на объекте.

Подготовительные мероприятия начнутся в ближайшее время. «К работам приступим, но слив воды пока не будем делать – окончательно вскрывать и демонтировать трубы начнем после 1-го сентября», – пояснил Игорь Денисов. Он отметил, что провести работы без перекрытия движения по проезжей части улицы Циолковского не представляется возможным, так как коммуникации, которые планируется заменить, располагаются практически посередине проезжей части.

Параллельно с капитальным ремонтом этого участка будут устранены другие разрывы на сетях в данном микрорайоне. Всего в этом году теплоснабжающая организация проводит капитальный ремонт инженерных сетей на 14-ти участках на общую сумму 135 млн рублей.

На время проведения ремонтных работ изменится движение общественого транспорта, маршруты которых проходят через улицу Циолковского. Подробнее - http://www.penza-gorod.ru/news-1-11210.html

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера