Фотогалерея


Личные приемы граждан способствуют решению насущных проблем горожан

27 августа 2015, 16:41

В четверг, 27 августа, состоялся очередной прием граждан главой администрации города.

Юрий Кривов рассмотрел более десяти обращений, многие пензенцы в ходе приема задавали целый ряд вопросов по нескольким сферам жизнедеятельности - благоустройству придомовых территорий, оформлению земли, строительству объектов, перепланировке помещений и другим. За каждым из обращений стоят различные жизненные ситуации и судьбы людей.

В ходе приема глава администрации города разобрал каждую проблему, подбирая совместно с ответственными специалистами  варианты ее решения в соответствии с установленным законом порядком.

Так, решению жилищного вопроса одной пензенской многодетной семьи может способствовать вступившее в силу изменение законодательства - сокращение срока на выбор земельного участка, предоставляемого семье с тремя и более детьми. Как рассказала и.о. начальника Управления градостроительства и архитектуры города Татьяна Жукова, земля выделяется в порядке очередности в зависимости от даты постановки на учет обратившейся семьи. Первые в очереди семьи извещаются о необходимости выбрать подходящий участок. Ранее на эти цели предоставлялось две недели, теперь семья должна определиться с выбором в течение пяти дней. Это позволило ускорить процесс предоставления земли, и очередь движется быстрее. Как сообщили семье в ходе приема граждан, полагающийся им участок планируется предоставить до конца года.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера