Фотогалерея


Глава администрации города Роман Чернов поздравил учителей с профессиональным праздником

05 октября 2010, 08:31

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло 5 октября в Пензенском драматическом театре. Педагогов с праздником поздравили заместитель председателя Правительства области Елена Столярова, Министр образования Пензенской области Светлана Копешкина, Глава города Пензы Иван Белозерцев, глава администрации города Роман Чернов.

"Сегодня мы по праву гордимся успехами ваших учеников и выпускников, знаем и помним, что именно вы вложили в них частицу своей души, свой профессионализм и непростой труд., - обратился к собравшимся  Роман Чернов. - Вы учите детей не только основам знаний, культуры, но и доброте и справедливости, способности творчески мыслить и принимать самостоятельные решения, не сдаваться перед трудностями и верить в себя. В нашем городе замечательные школы, в которых внедряются новые формы и методы работы, реализуются инновационные программы, проекты общегородского масштаба. Пензенские педагоги находятся в центре общественной жизни, осваивают новые программы обучения и активно участвуют в реализации национальных проектов".

Подарком для педагогов стало выступление известного поэта-песенника Симона Осиашвили.

Международный день учителя – профессиональный праздник работников сферы образования – был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году. Ранее праздновался в нашей стране в первое воскресенье октября (с 1965 по 1994 годы). На основании Указа Президента России от 3 октября 1994 года – Международный День учителя празднуется – 5 октября.



Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера