Фотогалерея


Состоялась11-ая сессия Пензенской городской Думы

28 августа 2015, 11:22

В пятницу, 28 августа, в администрации города прошло заседание 11-й сессии Пензенской городской Думы. В заседании, которое проводит Глава города Виктор Кувайцев, также приняли участие глава администрации Пензы Юрий Кривов, его заместители, руководители городских управлений и ведомств.

На повестке заседания значилось более 30 вопросов, многие из которых депутаты рассматривали ранее на заседаниях комиссий.

Первым вопросом стало внесение изменений в решение городской Думы о бюджете города на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. С докладом по данному вопросу выступила начальник Финансового управления города Ольга Завьялкина.

Ольга Викторовна рассказала, что изменения заключаются в увеличении  доходной части бюджета, а также пояснила, за счет каких средств это происходит.

Всего, по ее словам, увеличить доходную часть планируется на 37 млн 375 тыс. рублей, из которых 12 млн  633 тыс. рублей – это неналоговые доходы, 24 млн рублей – безвозмездные поступления. Это перечисления из областного бюджета: субсидии на обеспечение реализации мероприятий переселения граждан из ветхого и аварийного жилья; субвенция на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; трансферты из резервного фонда Правительства области на размещение граждан Украины, а также иные безвозмездные перечисления.

«В течение июля было проанализировано исполнение бюджета города за первое полугодие 2015 года и внесены изменения в части перераспределения расходов, – продолжила Ольга Завьялкина. – Перераспределяется сумма в размере 80 млн 383 тыс. рублей». Часть данных средств планируется  направить на погашение кредиторской задолженности за 2014 год, оплату исполнительных листов по судебным решениям и др.

«Дополнительно путем перераспределения выделяются средства в размере 40 млн 553,9 тыс. рублей на оплату услуг по наружному освещению города на четвертый  квартал», - добавила Ольга Викторовна.

Начальник Финансового управления города ответила на ряд вопросов, поступивших от депутатов по поводу распределения денежных средств и поступления в бюджет города других перечислений. Далее перед народными избранниками выступил начальник УМВД России по городу Пензе Владимир Лысов, который представил результаты оперативно-служебной деятельности управления по итогам за первое полугодие.

Также в ходе сессии обсудили ход подготовки города к отопительному сезону, подготовку образовательных учреждений к новому учебному году, выполнение Правил благоустройства, содействие развитию предпринимательства и другие актуальные темы жизнеобеспечения города Пензы. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера