Фотогалерея


Юрий Кривов принял участие в празднике православной культуры «Спас»

29 августа 2015, 15:18

Глава администрации города Пензы Юрий Кривов поздравил жителей города Пензы и Пензенской области с Пензенским «Спасом» в Центральном городском парке культуры и отдыха им. В.Г. Белинского в субботу, 29 августа 2015 года.

«Хорошая погода, красивый город, красивые люди, счастливые дети - что еще нужно для счастья, - обратился к присутствующим  Юрий Кривов. - Здорово, что этот праздник объединяет людей вместе, и у каждого из нас находятся силы и мотивация делать добрые, красивые дела. Пусть так будет и дальше!».

В праздничных мероприятиях также приняли участие врио Губернатора Пензенской области Иван Белозерцев, Председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин, Глава города Пензы Виктор Кувайцев, руководители региональных министерств и муниципальных ведомств и другие.

В этот день по традиции для гостей праздника состоялась дегустация меда, яблок, орехов, блюд национальных кухонь - русской, мордовской, чувашской и других.

Делегация официальных лиц во главе с Иваном Белозерцевым побывала на «Аллее мастеров». Представители власти оценили творчество и талант земляков. Свои картины, изделия из хрусталя, всевозможные поделки, кулинарные изыски и иные творческие копилки декоративно-прикладного и гастрономического направлений привезли и представили жители 25 районов Пензенской области.

Гости из Мордовии и Самары, а также представители различных народов, населяющих Сурский регион, смогли увидеть презентации городских и районных творческих мастерских. На территории парка развернулись большая выставка-продажа изделий народных промыслов, плодово-ягодного товара, а также дегустационные столы с продукцией русской, мордовской и чувашской кухонь.

На центральной сцене праздника состоялась церемония награждения земляков, внесших наибольший вклад в духовно-нравственное развитие общества. За большой личный вклад в решение актуальных направлений социально-экономического развития региона, сохранение и умножение нравственных и культурных традиций деятелям духовенства, социальной сферы и бизнеса были вручены заслуженные грамоты и благодарности. В программу торжеств также вошли выступления вокальных коллективов, мордовского и армянского ансамблей, хореографии. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера