Фотогалерея


В Пензе пройдут открытые соревнования по драг-рейсингу

31 августа 2015, 15:10

В понедельник, 31 августа 2015 года, глава администрации города Пензы Юрий Кривов провел выездное совещание по вопросу подготовки к проведению в Пензе открытых соревнований по драг-рейсингу.

Соревнования планируется провести 19 сентября на участке улицы Гагарина - от пересечения с улицей Строителей до пересечения с ФАД «Урал».

В связи с временным ограничением движения автотранспорта, которое будет введено в этот день, основной темой совещания стала необходимость обеспечения безопасности зрителей и участников данных соревнований. Кроме того, участники инспекционной поездки обсудили предполагаемые изменения схемы организации дорожного движения и альтернативные варианты движения автотранспорта на время проведения соревнований.

Планируется, что помимо гонщиков из Пензенского региона, в соревнованиях примут участие спортсмены из Москвы и Московской области, Рязани, Казани, Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода, Саратова, Воронежа, Астрахани и других регионов России.

Организатором соревнований выступает Региональная общественная организация «Федерация Автомобильного спорта Пензенской области» при содействии администрации города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера