Фотогалерея


Состоялось еженедельное оперативное совещание

31 августа 2015, 15:23

В понедельник, 31 августа, в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации города Пензы Юрий Кривов. В числе рассматриваемых были вопросы осуществления ремонта объектов улично-дорожной сети города, деятельности муниципальных унитарных предприятий, возведение объектов капитального строительства.

Ход работ по ремонту дорожного покрытия и этапы их выполнения по отдельным подрядным организациям доложил заместитель главы администрации города Юрий Ильин. Также Юрий Олегович сообщил о ситуации по проведению земляных работ, связанных с ремонтом коммуникаций.

В продолжение темы глава администрации города дал поручение организовать на этой неделе совещание с участием руководителей теплоснабжающих организаций по вопросу завершения работ на инженерных сетях и восстановлению благоустройства. «Первое сентября – этот рубеж, за который они обещали не переходить, вот об этом и поговорим», – пояснил Юрий Иванович.

На другое совещание глава администрации Пензы поручил пригласить руководителей  муниципальных предприятий города, чтобы проанализировать информацию об их деятельности в части собираемости платежей и планируемых расходов.

«Отдельно хочется заслушать МУП «Пензадормост» в части его подготовки к зиме по всем активам, готовности техники, объему пескосоляной смеси и прочим параметрам», – отметил Юрий Кривов.

Заместитель главы администрации города Ирина Ширшина доложила о ходе возведения объектов капитального строительства. По словам Ирины Владимировны, на стройплощадке в микрорайоне «Заря» ежедневно проводятся совещания в 7-00 и 20-00. Для ликвидации отставания от графика подрядчик перенаправил на проблемные участки специалистов  с других своих строящихся объектов.

Продолжается возведение детского сада на улице Измайлова. «Мы работаем над тем, чтобы увеличить темпы строительства с целью сдать объект вовремя», – подчеркнула замглавы.

Также ведется строительство пристроев к школе №69 и детскому саду №120, опасений по поводу своевременности ввода в эксплуатацию данных объектов не возникает. В том числе, Ирина Владимировна рассказала о строительных работах на ряде других объектов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера