Фотогалерея


Теплоснабжающая организация пояснила причины отсутствия горячего водоснабжения в центре города

01 сентября 2015, 13:04

О причинах задержки подачи горячего водоснабжения и новых сроках завершения работ рассказал технический директор ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза»  Игорь Денисов в ходе пресс-конференции во вторник, 1 сентября 2015 года.

Как сообщил Игорь Григорьевич, плановое отключение горячей воды в центральной части города для проведения капитального ремонта теплопровода  было запланировано до 30 августа. Но после завершения работ и проведения гидравлических испытаний на сетях произошло 18 разрывов магистральных сетей, для устранения которых от ГВС отключен ряд домов в центре города по улицам  Карпинского, 8 Марта, Фурманова, Бекешская, Суворова, Пушкина, проспекту Победы и др.

Всего отключение коснулось 134 жилых домов – это около 8% от всего жилого фонда, обслуживаемого этой организацией. В настоящее время над устранением утечек работают специалисты компании, работы проводятся в круглосуточном режиме без выходных дней. Для ускорения темпов работ ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза» перенаправило на данные участки подрядные организации, которые уже закончили ремонт коммуникаций  на своих объектах.

Завершить ремонтные работы и возобновить горячее водоснабжение потребителей планируется поэтапно  в течение 7 – 10 дней.

«Лучше сейчас провести ремонтные работы, при которых будет отключена часть потребителей,  чем допустить аварии в зимний период, - подчеркнул Игорь Денисов. – Мы пытаемся полностью исключить аварийные ситуации».

Также по линии ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза» проводятся плановые работы по замене труб на улицах Калинина, Чкалова и Циолковского, на проспекте Строителей. Всего в этом году организация потратит на капитальный ремонт теплосетей 135 млн рублей, заменив 4,54 км трубопровода.

Как пояснил  Игорь Григорьевич, износ тепловых сетей сегодня составляет порядка 80%. С начала года на сетях, обслуживаемых ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза», произошло 308 разрывов, 222 из которых в настоящее время устранены.  Данные проблемные участки, по словам представителя теплоснабжающей организации, будут включены в программу капитального ремонта сетей на следующий год. В 2016 году организация на эти цели планирует направить 92 млн рублей, на которые будет произведена перекладка порядка 6 км изношенных коммуникаций.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера