Фотогалерея


Юрий Кривов провел встречу с жителями дома №13 по улице Леонова

02 сентября 2015, 17:18

Предметом разговора стал поиск решения, которое устраивало бы как жильцов сгоревшего дома №13 по ул. Леонова, так и инвестора - строительной компании, готовой помочь жителям в вопросе получения нового благоустроенного жилья в том же микрорайоне взамен на право застройки земельного участка. Территория земельного участка дома №13 небольшая, поэтому в настоящее время рассматривается вопрос о включении в проект расселения близлежащий дом №15, против чего не возражают его жители.

«Мы постараемся найти такое решение, которое устраивало бы и жильцов пострадавшего от пожара общежития, и жителей соседнего дома. У горожан должно быть несколько вариантов решения на выбор», - подчеркнул Юрий Кривов.

Участники встречи обсудили различные варианты планировок новых квартир, которые готова предложить строительная компания.

Как отметил Юрий Кривов, по отношению к жителям соседнего дома должно быть сформулировано конкретное предложение, но при этом им нужно уметь договариваться. Жители двух домов должны прийти к единому компромиссному мнению.

Дальнейшие действия по решению данного вопроса будут осуществляться в несколько этапов: на первом инвестор должен провести переговоры с жителями дома №15 и просчитать экономическую сторону проекта. Затем планируется проведение встречи со всеми участниками вопроса и планирование мероприятий дорожной карты.

«Руководство города готово выполнить миссию модератора в этом процессе, однако найти компромисс, устраивающий обе стороны, должны участники переговоров» - отметил глава администрации города.

Следующую встречу по данному вопросу планируется провести с участием других контрагентов, в ходе которой будут рассмотрены конкретные предложения инвестора и единое решение жителей домов №13 и №15 по ул. Леонова. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера