Фотогалерея


Глава администрации города встретился с жителями частного сектора Железнодорожного района

03 сентября 2015, 11:28

В четверг, 3 сентября, глава администрации города Пензы Юрий Кривов провел выездное совещание в частном секторе в районе 2-го и 3-го проездов Демьяна Бедного. Жители данного микрорайона обратились к главе администрации города с предложением благоустроить заброшенные бесхозные участки и просьбой об оказании содействия в реализации данной инициативы. По мнению горожан, на этих территориях следует организовать детские площадки с игровыми и спортивными элементами.

«Первое, что нужно сделать – организовать проведение субботника с участием жителей микрорайона, для того, чтобы очистить и подготовить территорию. Городские службы окажут содействие в части предоставления спецтехники и организации вывоза мусора, - обратился Юрий Кривов к пензенцам. - В дальнейшем следует объединиться в совет территории и принять участие в программе реализации местных инициатив, с помощью которой можно будет осуществить планы по установке игровых элементов и ограждения детской площадки».

Глава администрации города Пензы разъяснил жителям порядок действий по организации обустройства территории заброшенных участков, а также дал соответствующие поручения ответственным лицам по определению границ земельных участков и оказанию содействия жителям в реализации мероприятий по благоустройству.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера