Фотогалерея


В Пензе действует современная система контроля за своевременным вывозом мусора

06 октября 2010, 09:15

Сбором, вывозом и захоронением твёрдых бытовых отходов и крупногабаритного мусора в областном центре занимается ООО «Управление благоустройства и очистки города». Контроль за работой спецтехники обеспечивается современной системой спутниковой навигации, позволяющей следить за передвижением транспорта в режиме реального времени.

При помощи навигационной системы GPS специалист Управления осуществляет контроль за работой спецмашин на линии с момента их выхода из гаража до момента выгрузки ТБО на полигоне, что дает возможность оперативно реагировать на возникающие проблемные моменты, а также свести к минимуму отклонение спецтранспорта от заданного маршрута.

В случае схода мусоровоза с маршрута ежедневно дежурят шесть подменных спецмашин, незамедлительно выезжающих в рейс. Все водители, мастера и контролеры предприятия снабжены сотовой связью, что позволяет быстро реагировать на любую нештатную ситуацию.

На предприятии существует система штрафов водителей, недобросовестно выполняющих свои обязанности по уборке просыпающегося при погрузке мусора. Ежедневно проводится контроль за их работой с проведением фотофиксации.

Для  эффективной организации работы дворников по уборке контейнерных площадок все предприятия, обслуживающие жилищный фонд, имеют график вывоза ТБО.

В связи с возросшим количеством крупногабаритного мусора в Пензе внедряется новая система сбора и вывоза крупногабаритных отходов, которая значительно упрощает работу организаций, обслуживающих жилищный фонд. Для крупногабаритных отходов устанавливаются бункеры накопители объемом 27 куб. м. На сегодняшний день уже установлено 16 единиц. Кроме того, совместно с ООО «Генеральная Управляющая Компания» производится обустройство и реконструкция контейнерных площадок.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера