Фотогалерея


Юрий Кривов вручил удостоверения народным дружинникам

04 сентября 2015, 17:39

Сегодня, 4 сентября 2015 года, численность народной дружины города Пензы возросла на 73 человека и составила 278 дружинников. Торжественное мероприятие, посвященное награждению дружинников и вручению удостоверений кандидатам в дружинники, прошло в малом зале администрации города.  В нем приняли участие глава администрации города Пензы Юрий Кривов, замглавы Сергей Волков, заместитель председателя Пензенской городской Думы Иван Краснов, начальник УМВД России по г. Пензе Владимир Лысов, командир народной дружины города Михаил Шахов и другие официальные лица.

«Охрана общественного порядка – это по закону дело специализированных ведомств, но общественная охрана – это важный аспект нашей работы. Если при каждом совете территории, которые мы сегодня развиваем, будет своя народная мини-дружина,  то в масштабах города будет действовать большой отряд в помощь действующим стражам правопорядка», - отметил в своем обращении к собравшимся Юрий Кривов.

Глава администрации города Пензы вручил удостоверения 73  кандидатам в дружинники вновь сформировавшихся отрядов. С учетом обращения УМВД России по городу Пензе о выделении на постоянной основе народных дружинников для участия в охране общественного порядка совместно с патрульно-постовой службой полиции, были проведены мероприятия по увеличению численности народной дружины из числа муниципальных служащих. Данные дружинники будут закреплены за отделами полиции, осуществляющие охрану общественного порядка на улицах в центральной части города.

Кроме того, народная дружина сегодня пополнилась за счет Совета отцов МБОУ СОШ №19 и Совета общественности поселка «Ахуны», которые будут оказывать содействие сотрудникам полиции в своем микрорайоне по месту жительства.

Как сообщил Сергей Волков, в текущем году дружинники в соответствии с утвержденными графиками принимали активное участие по обеспечению охраны общественного порядка на участковых пунктах полиции, а также при проведении общественно – политических, спортивных и культурно – зрелищных мероприятиях, также таких общегородских праздников как Новый год, Рождество, День Победы, Последний звонок, День города, День молодежи, День знаний и других. По данным УМВД с участием дружинников было задержано более 700 правонарушителей.

Владимир Лысов наградил ряд членов народной дружины города Пензы за активное участие в мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка и достигнутые высокие результаты. 

Работа по увеличению численности народной дружины продолжается.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера