Фотогалерея


Юрий Кривов провел встречу с жителями улицы Зеленодольской

07 сентября 2015, 08:02

В пятницу, 4 сентября, глава администрации города Пензы Юрий Кривов встретился с жителями улицы Зеленодольской, которые обратились к нему с просьбой оказания содействия в решении вопроса асфальтировки основной дороги данного микрорайона. По словам Юрия Ивановича, жителям необходимо начать с определения границ территории автодороги, формирования перечня работ и определения их примерной стоимости. Далее реализовать эту идею возможно с помощью программы развития местных инициатив.

Как отметил глава администрации города, объединив усилия местных жителей и представителей бизнеса – пользователей данной автодороги  можно достаточно быстро и эффективно решить этот вопрос. «Сформулируйте свои предложения, устраивающие большинство заинтересованных лиц, после чего их можно будет упаковать в один проект и включить в программу поддержки местных инициатив для реализации уже в следующем году, - сказал Юрий Кривов. - В 2015 году только в Первомайском районе реализовано  шесть подобных проектов».

Также входе встречи главы администрации города Пензы с местными жителями обсуждались возможность строительства школы на улице Зеленодольской и организационные вопросы ввода в эксплуатацию детского сада, строительство которого проводится за счет средств компании-застройщика данного района.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера