Фотогалерея


В Пензе планируется сокращение количества рекламных конструкций

04 сентября 2015, 17:06

В пятницу, 4 сентября 2015 года, в администрации города Пензы состоялось совещание по вопросу повышения эффективности работы муниципального казенного учреждения «Рекламная служба города Пензы» в части увеличения поступлений денежных средств за счет проведения конкурсов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Пензы. Совещание провел Первый заместитель главы администрации города Пензы Виктор Гвоздев.

В целях сохранения архитектурно-художественного облика областного центра принято решение о сокращении общего количества рекламных конструкций. Это планируется осуществить за счет проведения процедуры демонтажа рекламных конструкций, установленных в историческом центре города и на главных проспектах.

Также в ходе совещания обсуждался механизм организации следующего конкурса на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

«Необходимо сформировать лоты таким образом, чтобы они были привлекательны в первую очередь крупнейшим операторам рынка наружной рекламы, которые способны качественно их обслуживать, - отметил Виктор Гвоздев. - В Пензе наружная реклама должна выглядеть цивилизованно».

Очередной конкурс на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций планируется провести до конца 2015 года.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера