Фотогалерея


Пензенская городская Дума и администрация города Пензы выражает соболезнования родным и близким Татьяны Даниленко

07 сентября 2015, 10:09

Татьяна Дмитриевна Даниленко скончалась на 80-ом году жизни после тяжелой продолжительной болезни в ночь на 6 сентября 2015 года.

Заслуженный работник культуры, Почетный журналист «Пензенской правды», Татьяна Дмитриевна посвятила всю свою жизнь журналистике. 37 лет она проработала в областной газете «Пензенская правда».

За это время прошла путь от младшего корреспондента до заведующего отделом писем и массовой работы, которым руководила 17 лет. За ней была закреплена общественная приемная редакции, где ежедневно вели прием посетителей юристы, руководители городских районов, областных и городских служб.

Двенадцать лет Татьяна Даниленко являлась членом городского комитета народного контроля и регулярно освещала в газете работу этой организации, направленную на искоренение недостатков в деятельности промышленных предприятий и городских служб. Избиралась депутатом районного Совета, активно участвовала в его работе.

Работа Татьяны Дмитриевны отмечена грамотами областного и союзного значения, награждена медалями «За доблестный труд» и «Ветеран труда». В 1991 году ей присвоили звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Решением Пензенской городской Думы от 30.10.2009 № 195-10/5 награждена памятным знаком «За заслуги в развитии города Пензы, юбилейной медалью «В память 350-летия Пензы» и другими.

Татьяна Дмитриевна Даниленко стояла у истоков и внесла большой вклад в становление и развитие современной пензенской журналистики, воспитала не одно поколение молодых журналистов, пользовалась большой любовью и заслуженным уважением журналистского сообщества, руководителей города Пензы и Пензенской области, а  также  широкой общественности. Практически до конца своих дней Татьяна Дмитриевна писала статьи и заметки в газету «Пензенская правда».

Склоняя головы перед невосполнимой утратой, мы глубоко скорбим со всеми, кто знал Татьяну Дмитриевну и выражаем искренние соболезнования ее родным и близким.

Прощание состоится 8 сентября с 13.00 до 14.00 в ритуальном зале Городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера