Фотогалерея


Юрий Кривов провел еженедельную планерку

08 сентября 2015, 11:21

Во вторник, 8 сентября, в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание.

Открывая совещание, Юрий Кривов напомнил о предстоящих в ближайшее воскресенье выборах и обратил внимание всех служб на необходимость их проведения на должном организационном уровне.

В ходе планерки затрагивался вопрос о проведении на площади имени Ленина в минувшие субботу и воскресенье  ярмарок-презентаций товаров сельхозпроизводителей. Покупателей устроила ценовая политика ярмарки – социальные цены были рекомендованы Министерством сельского хозяйства Пензенской области. «Необходимо определиться по площадкам, чтобы организовать проведение подобных ярмарок в течение всего осеннего сезона», - подчеркнул глава администрации города Пензы.

Заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин доложил о ходе восстановления горячего водоснабжения и проведения ремонта теплосетей: «По линии филиала «Пензенский» ПАО «Т Плюс» отключено 29 многоквартирных домов. Вчера провели штаб по восстановлению ГВС, по его итогам были спланированы работы по включению в работу еще трех ЦТП. Это будет способствовать подключению еще 22-х многоквартирных домов. Из оставшихся семи домов по линии «Т Плюс» два дома отключены в связи с текущим ремонтом, пять – в связи с капитальным. Будем надеяться, что коллеги не подведут и подключат дома раньше срока. Активно ведутся работы по улицам Новый Кавказ, Чкалова-Красная. По линии МКП «Теплоснабжение г. Пензы» все четыре дома будут подключены сегодня».

Юрий Кривов обратил внимание на готовность жилищного фонда к зимнему периоду, поскольку есть некоторые проблемы с домами с непосредственным управлением. «С ними нужно поработать активнее. А в остальном нужно выдерживать графики проведения работ», - поручил глава администрации города.

На оперативном совещании заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов представил варианты эскизов часов, которые планируется разместить на фасаде здания гостиницы вокзала «Пенза-1». «Мы этим вопросом занимаемся инициативно, поскольку имущество не наше. Мы не будем тратить бюджетные средства, поэтому придется обратиться к внебюджетным средствам, к инвесторам, при этом без размещения рекламы на фасаде гостиницы», – обратил внимание присутствующих Юрий Кривов. Он поручил окончательно определить эскиз часов и обсудить его на заседании градостроительного совета.

Начальник Управления транспорта и связи города Пензы Игорь Норкин представил информацию о выполнении поручения главы администрации города по увеличению транспортных средств по маршруту, следующему в микрорайон «Заря». По его словам, уже сегодня выделена дополнительная единица общественного транспорта. Рассматривается вопрос о добавлении второй единицы, который до конца недели будет проработан.

В ходе оперативного совещания были рассмотрены вопросы проведения слетов Советов территорий по районам города, благоустройства Тропы здоровья, выполнения доходной части бюджета и другие общегородские вопросы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера