Фотогалерея


Юрий Кривов обратился к участникам пятого Гуманитарного форума "Поиск провинции"

11 сентября 2015, 10:00

С приветственным словом к участникам Форума обратился глава администрации города Пензы Юрий Кривов:

Дорогие друзья!

Искренне рад, что традиционный гуманитарный форум «Поиск провинции» вновь открывает свои двери.

В современных жизненных условиях становится очевидным, что одним из факторов прогресса является социальный капитал. Не случайно в этом году форум посвящен homo socialis, человеку общественному, который совершает действия, учитывая интересы других, а не стремится к максимизации своих интересов и конкуренции. Надеюсь, что идеология мероприятия, его формат и содержание повлекут за собой изменения в сознании общества, будут способствовать вовлечению граждан в принятие решений, придадут новый импульс развитию городских сообществ.

Являясь своеобразной открытой площадкой для взаимоподдержки активных граждан, форум позволит наглядно продемонстрировать живые примеры кооперации, объединения людей, реализующих общественно значимые идеи и проекты, заразиться энергией активистов, которые находят силы и ресурсы, действуют и достигают поставленных целей.

Уверен, чем больше будет социального капитала, атмосферы доверия в городах, во дворах, в домах, тем комфортнее мы будем жить, потому что научимся действовать сообща!

Глава администрации города Пенза     Ю.И. Кривов

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера