Фотогалерея


Пензенским школьникам напомнили требования пожарной безопасности

10 сентября 2015, 15:24

В целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудниками Управления по делам ГОЧС г. Пензы были проведены занятия  с учащимися школы  № 9 по изучению основных требований пожарной безопасности и действий при возникновении пожара.

В связи с тем, что большая часть учащихся школы проживают в частном секторе, где и происходит большинство пожаров, был проведен инструктаж с педагогами, обслуживающим персоналом и с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, после были отработаны  практические действия в случае возникновения пожара.

Сотрудники Управления напомнили школьникам элементарные правила пожарной безопасности, а затем привели примеры того, когда маленькая детская шалость может стать большой трагедией. В ходе занятия ребята выясняли, почему без разрешения взрослых нельзя включать бытовые электроприборы и газовое оборудование, пользоваться спичками и зажигалками, а также научились вызывать экстренные оперативные службы города  Пензы (112)  и службы спасения (101) с перечислением адреса, фамилии и имени пострадавшего.

Затем школьники получили памятки с правилами пожарной безопасности.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера