Фотогалерея


Состоялся предпремьерный показ фильма Андрея Соколова «Память осени», снятого в Пензе

13 сентября 2015, 09:37

Фильм режиссера Андрея Соколова «Память осени», снятый в Пензе, готов к показу. Творческая встреча пензенцев со съемочной группой прошла в теплой и дружественной атмосфере в киноконцертном зале областного центра 11 сентября 2015 года.

На предпремьерном показе побывали врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев, Глава города Виктор Кувайцев, глава администрации города Пензы Юрий Кривов и все те, кто принимал участие в съемках фильма.

«Дорогие друзья, не буду много говорить, так как хочется поскорее увидеть фильм.  Особо благодарю Андрея Алексеевича и его коллег за решение снять фильм именно в Пензе. Проблема, которая красной нитью прошла через этот фильм, – это предательство, в том числе. Для сегодняшнего времени кино очень актуально, потому как не хватает добра, сострадательства, любви», – обратился к гостям и актерам глава региона.

Первые зрители картины смогли перед началом экранизации услышать выступления не только режиссера, но и Ирины Медведевой, сыгравшей роль внучки хозяйки большого семейства. Иван Белозерцев  согласился с предложением молодой актрисы сделать съемочную точку, в которой сохранились все уникальные декорации к киноленте, музеем.

«Дом, в котором разворачивалось действие картины, станет музеем, эту идею я поддерживаю», – обещал руководитель области.

Полнометражный художественный фильм по роману А.Г. Звягинцева «Последний идол» создавался на площадках города Пензы, в гостиничном комплексе «Октябрьский сад», в течение осени 2014 года.

Жанр семейной мелодрамы, по мнению именитых российских актеров, заставит зрителя соприкоснуться и наиболее живо ощутить переживания семьи, история которой ограничится всего лишь одним днем.

«Память осени» – это фильм о сложности семейных отношений, о предательствах и поиске подлинных ценностей и жизненных приоритетов. Сюжет новой картины Андрея Соколова заставит зрителей задуматься о самых близких людях, которых в обычной жизни, как правило, не замечают и не ценят. В 2015 году картину ожидает широкий прокат в кинотеатрах, а также на центральном телевидении. В фильме снимались: Инна Чурикова, Александр Лазарев, Евгения Симонова, Александр Сирину, Ирина Медведева и другие российские актеры.

По материалам официального портала Правительства Пензенской области


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера