Фотогалерея


В администрации города обсудили эскизные варианты часов для вокзала «Пенза-1»

15 сентября 2015, 15:05

Во вторник, 15 сентября, в администрации города Пензы состоялось рабочее совещание, которое провел глава администрации города Пензы Юрий Кривов. Основной темой совещания стало обсуждение эскизных вариантов часов, которые планируется установить на фасаде здания гостиницы вокзала «Пенза-1», кроме того рассматривались технические особенности реализации проекта.

В совещании также приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов, представитель ОАО «РЖД» и представители компании, занимающейся изготовлением и монтажом часов, которые предложили свои варианты исполнения. Предполагается, что элементы часов - стрелки и цифры - будут изготовлены из алюминия, диаметр часов составит 5 метров. Рассматривается также техническая возможность организации дополнительного освещения часов в темное время суток.

«Предложите несколько эскизов на выбор, - обратился к кураторам проекта Юрий Кривов. - Как вариант - различные формы часов, в том числе прямоугольную, как это было на первоначальном объекте».

Глава администрации города поручил к следующему совещанию представить несколько эскизов с различными вариантами цифр - римскими или арабскими, а также разнообразными колористическими решениями.

«Возможно, нужно «поиграть» с цветом, формой и проработать варианты надписи «Пенза» на фасаде гостиницы вокзала», - отметил Юрий Кривов.

Окончательный вариант эскиза часов будет утвержден на очередном совещании Градостроительного совета.

«Мы этим вопросом занимаемся инициативно, поскольку имущество не наше. Мы не будем тратить бюджетные средства, поэтому придется обратиться к внебюджетным средствам, к инвесторам, при этом без размещения рекламы на фасаде гостиницы», – обратил внимание Юрий КривовПроект планируется реализовать уже в этом году.

Использование информации и фотоматериалов только при наличии ссылки на www.penza-gorod.ru.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера