Фотогалерея


Пензенцев призывают присоединиться ко Всемирному дню без автомобиля

21 сентября 2015, 16:15

Ежегодно 22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

В связи  с этим горожан приглашают присоединиться к участию во Всемирном дне без автомобиля и Европейской недели мобильности и 22 сентября отказаться от использования личного автотранспорта.

Организаторами Европейской недели мобильности выступает Ассоциация «The European Mobility Week Campaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем из 40 стран мира и 2000 городов. Каждый год эта кампания посвящается различным темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах. В 2013 году первыми городами, подтвердившими официальный статус участников Европейской недели мобильности, стали Москва и Казань. В 2014 году список официальных участников от Российской Федерации в Европейской неделе мобильности увеличился до 16 городов и более 40 российских городов присоединились к участию во Всемирном дне без автомобиля.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера