Фотогалерея


Проблемные вопросы малого и среднего бизнеса рассмотрели в ходе приема предпринимателей

16 сентября 2015, 11:34

Глава администрации города Пензы Юрий Кривов провел очередной прием предпринимателей в среду, 16 сентября.

Одно из обращений касалось деятельности магазина в микрорайоне Веселовка. У предпринимателя возник вопрос по поводу оформления земельного участка под зданием. Торговая точка расположена в частном секторе и является здесь единственным объектом потребительского рынка. В течение долгого времени предприниматель арендовал участок, в сентябре этого года договор аренды был расторгнут. Для обеспечения деятельности магазина его владелец обратился к главе администрации города по поводу приобретения земли в собственность. Как выяснилось в ходе диалога, у предпринимателя имеется задолженность по выплате арендной платы за землю, что является препятствием для начала работы по оформлению документов. Поэтому первым шагом должно стать погашение задолженности.

Также глава администрации города, изучив фотоматериалы,  рекомендовал предпринимателю обратить внимание на состояние участка вокруг магазина и заняться его благоустройством. «Заключите соглашение с районной администрацией по закреплению прилегающей территории за вашей организацией», – предложил владельцу торговой точки Юрий Иванович.

В ходе приема глава администрации города рассмотрел еще одно обращение, касающееся изменения вида разрешенного использования земельного участка и вопрос товарищества собственников жилья по поводу передачи подстанции эксплуатирующей организации.  

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера