Фотогалерея


Состоялось заседание комиссии Пензенской городской Думы по бюджету

16 сентября 2015, 17:07

Заседание постоянной комиссии городской Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике под председательством Главы города Виктора Кувайцева прошло 16 сентября.

Начальник Финансового управления города Ольга Завьялкина представила на рассмотрение комиссии проект внесения изменений в решение Пензенской городской Думы о бюджете города Пензы на 2015 год и плановый период 2016-2017 гг.

«Мы получили уведомления от Министерства финансов, Министерства труда, социальной защиты и демографии, Министерства строительства и ЖКХ Пензенской области, которые увеличивают наши безвозмездные перечисления на сумму 105 млн 685,9 тыс. рублей», - сообщила в ходе выступления Ольга Завьялкина.

По ее словам, средства будут направлены на мероприятия по временному социально-бытовому устройству лиц, вынужденно покинувших Украину, на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья, на реализацию федеральной программы по обеспечению жильем молодых семей, на социальную поддержку и обслуживание граждан пожилого возраста, а также на финансирование муниципальных дошкольных и общеобразовательных образовательных учреждений Пензы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера