Фотогалерея


Администрации районов контролируют ход подготовки жилищного фонда к зиме

17 сентября 2015, 09:41

Вопросы благоустройства контейнерных площадок, подготовка  отопительному сезону и соблюдение первичных мер пожарной безопасности в жилых домах стали основной темой совещания с руководителями управляющих  компаний Октябрьского района.  На оперативное совещание в администрацию района были приглашены представители ТСЖ «Арбековский», ЖСК «Перспектива», ОАО «Жилье-12» по ОЖФ по вопросу уборки совмещенной контейнерной площадки  по адресу ул. Ладожская, 129. 

Также руководители управляющих компаний  были проинформированы о необходимости своевременной сдачи актов проверки и паспортов готовности к отопительному периоду. Исполняющий обязанности главы администрации района Андрей Малов разъяснил присутствующим необходимость соблюдения первичных мер пожарной безопасности в жилых домах. «Необходимо, чтобы в надлежащем состоянии находились подвальные и чердачные помещения многоквартирных домов, а старшие по домам были оповещены о порядке действий в случае возникновения  внештатных ситуаций», - резюмировал Андрей Владимирович.

совещание с УКсовещание с УК

Аналогичное совещание прошло в администрации Ленинского района. Руководство районной администрации обсудило с руководителями ресурсоснабжающих, управляющих, обслуживающих организаций многоквартирных жилых домов вопросы подготовки жилого фонда к отопительному периоду.

Как было отмечено, во всех жилищно-эксплуатационных и коммунальных службах проходят мероприятия, в ходе которых выполняется текущий и капитальный ремонт кровель жилых домов, ремонт и замена входных дверей в подъездах, остекление оконных створок на лестничных клетках в местах общего пользования, замена ветхих трубопроводов на сетях горячего и холодного водоснабжения, канализации.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера