Фотогалерея


Пензенцев ждут соревнования по дрэг-рейсингу

18 сентября 2015, 11:27

Представители администрации города Пензы,  городских управлений, УМВД  России по г. Пензе, организаторы соревнований по дрэг-рейсингу провели 17 августа пресс-конференцию по вопросам организации гонок.

19 сентября в городе Пензе состоятся Открытые соревнования по дрэг-рейсингу. Гонки пройдут на участке улицы Гагарина - от пересечения с улицей Строителей до пересечения с ФАД «Урал». На время проведения состязаний разработана временная схема организации дорожного движения.

Планируется, что помимо гонщиков из Пензенского региона в соревнованиях примут участие спортсмены из Москвы и Московской области, Рязани, Казани, Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода, Саратова, Воронежа, Астрахани и других регионов России. По словам организаторов мероприятия, в гонках будут состязаться 4 девушки - опытные спортсменки, которые занимали призовые места на подобных соревнованиях. Зрителей ждет зрелищное шоу, развлекательная программа с ведущим и диджеем, возможность сфотографироваться с участниками заездов. Заявки на  участие в гонках принимаются до 10.00 19 сентября 2015 года.

Торжественное открытие соревнований в 12.00.

Организатором соревнований выступает Региональная общественная организация «Федерация Автомобильного спорта Пензенской области» при содействии администрации города Пензы.

 

РЕГЛАМЕНТ МЕРОПРИЯТИЯ

Дрэг-рейсинг (англ. Drag racing, распространён также вариант прочтения драг-рейсинг) — гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом на дистанцию в 402 метра (¼ мили). По сути, дрэг-рейсинг является гонкой на ускорение, проводящейся на прямой трассе. Особую популярность гонки этого типа снискали в США, где проводятся уже более полувека.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера