Фотогалерея


Юрий Кривов проверил ход реализации социально значимых проектов, получивших грантовую поддержку

17 сентября 2015, 17:38

В четверг, 17 сентября, глава администрации города Пензы Юрий Кривов и заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин посетили ряд адресов Октябрьского района города Пензы, где реализуются социально значимые проекты по поддержке местных инициатив жителей в части благоустройства внутридворовых территорий.

Первым объектом стала детская площадка во дворе дома №3а по проспекту Строителей. В соответствии с проектом, на существующей детской площадке будут дополнительно приобретены и установлены новые игровые элементы. По словам руководителя ТСЖ, жители регулярно устраивают здесь мероприятия для детей и праздники микрорайона. Общая стоимость данного проекта составляет порядка полумиллиона рублей.

В рамках выездного совещания Юрий Кривов посетил также внутридворовую территорию по Проспекту Строителей, 68а, где в рамках реализации проекта проведена асфальтировка территории и установлен бордюрный камень. Общая стоимость проекта составила порядка 700 000 рублей. Глава администрации города пообщался с жителями данного микрорайона и обсудил с ними  дальнейшие перспективы благоустройства территории двора.

В завершение объезда глава администрации города побывал на улице Лядова, 60, на территории которого произведена асфальтировка территории двора и установлен бордюрный камень. Общая стоимость проекта составила порядка 750 000 рублей. Юрий Кривов обратил внимание жителей на необходимость осуществления контроля за качеством выполняемых подрядчиком работ и в случае выявления недостатков рекомендовал обращаться к исполнителю с требованием устранения недочетов. Также Юрий Иванович посоветовал собственникам данного многоквартирного дома сформировать все пожелания по дальнейшему благоустройству двора в общий проект для включения в программу 2016 года.

Всего на территории города Пензы реализуется 18 социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления и получивших грантовую поддержку в 2015 году.

Городской конкурс социально значимых проектов проводился по инициативе главы администрации города Пензы Юрия Кривова с 18 мая по 22 июня 2015 года. На получение гранта для реализации своих проектов претендовали территориальные общественные самоуправления, некоммерческие организации, в том числе товарищества собственников жилья, жилищные и жилищно-строительные кооперативы, ассоциации, автономные некоммерческие организации, фонды, созданные в целях реализации социально значимых проектов, осуществляющие свою деятельность и зарегистрированные на территории соответствующего района города Пензы.

Конкурс проводился по трем номинациям – «Живем комфортно», «Дружно, весело, спортивно», «Город – это люди». Приоритетными направлениями каждой из них является соответственно благоустройство дворовых территорий, организация и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий по месту жительства, развитие и реализация общественно полезных инициатив во всех сферах жизнедеятельности. 

На реализацию лучших проектов из городского бюджета направлено 6 млн рублей – по 1,5 млн рублей на каждый район.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера