Фотогалерея


В Пензе состоялись соревнования по дрэг-рейсингу

20 сентября 2015, 09:33

В субботу, 19 сентября 2015 года, в Пензе состоялись Открытые соревнования по дрэг-рейсингу. Гонки прошли в черте города на участке улицы Гагарина - от пересечения с улицей Строителей до пересечения с ФАД «Урал».

В торжественном открытии соревнований приняли участие Глава города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации города Пензы Юрий Кривов, заместитель главы администрации города Пензы Сергей Волков, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г.Пензы Наталья Озерова.

«Это хороший пример реализации гражданской инициативы: люди пришли и предложили организовать такой праздник, пригласить гостей - и  мы это сделали. Я желаю, чтобы сегодня все прошло максимально корректно, по-честному и безопасно. Хорошего всем нам праздника!», - обратился к участникам и гостям соревнований Юрий Кривов.

Помимо гонщиков из Пензенского региона в соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы и Московской области, Рязани, Самары, Тольятти, Саратова, и других регионов России. Всего в заездах приняли участие 45 гонщиков из девяти регионов России. 

Организатором соревнований выступила Региональная общественная организация «Федерация Автомобильного спорта Пензенской области» при содействии администрации города Пензы.

Дрэг-рейсинг (англ. Drag racing, распространён также вариант прочтения драг-рейсинг) — гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом на дистанцию в 402 метра (¼ мили). По сути, дрэг-рейсинг является гонкой на ускорение, проводящейся на прямой трассе. Особую популярность гонки этого типа снискали в США, где проводятся уже более полувека.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера