Фотогалерея


В Пензе провели санитарную пятницу

21 сентября 2015, 09:40

В рамках проведения мероприятий «санитарной пятницы» на территории Железнодорожного района города Пензы 18 сентября сотрудниками администрации очищены от визуальной нерекламной информации опоры электротранспорта, уличного освещения, дорожные знаки.

В результате проведенных мероприятий специалисты районной администрации очистили от объявлений столбы по улицам Суворова, Бакунина, Октябрьской, Московской, Плеханова, Чехова, Долгова, Урицкого и др.

Администрация района напоминает, что нарушение Правил благоустройства соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе,  ст. 3.1. Закона Пензенской области от 02.04.2008 № 1506 – ЗПО п. 1. "Нарушение правил благоустройства территории поселения (городского округа)" - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Также в этот день администрацией района организованы работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улице Железнодорожная, оказана помощь с вывозом собранного мусора детскому саду № 23 п. Ахуны.

В результате проведенных мероприятий вывезено на полигон по утилизации твердых бытовых отходов более 8 куб.м мусора.

18 сентября 2015 года на территории Ленинского района города Пензы организована и проведена "санитарная пятница"  по очистке территорий, прилегающих к организациям различных форм собственности,  и удалению надписей и объявлений с фасадов зданий, сооружений и опор освещения.

Администрация Октябрьского района провела акцию по удалению несанкционированных объявлений на световых опорах совместно с активными и неравнодушными гражданами. Объявления убирали по проспектам Победы, Строителей, улицам Ленина, Гагарина, Циолковского, Беляева, Совхозной, Аустрина.

Также во взаимодействии с управляющими компаниями и ТСЖ проведена работа по закраске на фасадах многоквартирных домов надписей, рекламирующих наркотические вещества («спайсы»).

санитарная пятницасанитарная пятница

санитарная пятницасанитарная пятница

санитарная пятницасанитарная пятница

Аналогичная акция прошла в Первомайском раойне города Пензы. Администрацией района проведен рейд по выявлению и закрашиванию надписей с рекламой наркотических веществ на фасадах зданий по улице Кижеватова.

Также на территории района в этот день проведены работы по благоустройству:

- покос травы на пустырях по ул. Терновского, ул. Окружная и др.

- срыв объявлений и пробор мусора по ул. Окружная, ул. Попова, ул. Мира, ул. Калинина, ул. Кижеватова, ул. Лермонтова и др.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера