Фотогалерея


В пензенском зоопарке прошел праздник урожая

21 сентября 2015, 11:00

Накануне осеннего равноденствия, 20 сентября, в зоопарке отметили праздник урожая.

На солнечной полянке для детей был собран из тюков сена огромный веселый паровозик. Рядом с ним разместили «овощные рекорды», выращенные на Пензенской земле. На выставке была огромная тыква весом почти 34 кг, кормовая свёкла - в 13 кг, морковь и капуста. Все желающие фотографировались на фоне деревенского пейзажа. Рядом с выставкой сотрудники зоопарка для всех расположили на столах вкусное угощение. Это был натуральный яблочный сок, мёд со свежим хлебом, вкуснейшая тыквенная каша с изюмом, курагой и традиционный русский каравай.

На другой площадке гостей встречала заслуженная артистка России Раиса Лобанова и заслуженный артист России Александр Новиков. Были исполнены песни известного пензенского композитора О.Гришина «Восемнадцать лет», «Россия моя малиновая», «Край мой Пензенский» и др.

Для детской аудитории была подготовлена развлекательная программа с увлекательными играми, а на аллеях зоопарка расположились сельхозпредприниматели со своей продукцией. Пензенцы и гости нашего города могли приобрести их качественную продукцию по минимальным ценам.

Все посетители в этот день получили положительные эмоции и благодарили сотрудников за отличный праздник.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера