Фотогалерея


Пензенцев ждет экстремальная игра «Турэкстрим»

21 сентября 2015, 15:27

23 сентября 2015 года с 14.00 до 17.30 в Пензе пройдет городская туристическая экстремальная игра «Турэкстрим». Старт игры состоится в сквере «Пионерский» у мемориальной композиции «Журавли».

В состязаниях примут участие студенты учреждений среднего профессионального образования, члены молодежных общественных объединений.

Цели и задачи:

- гражданское и патриотическое воспитание молодежи;

- формирование у молодежи позитивных жизненных установок;

- популяризация активных форм досуга, сочетающих в себе физическую нагрузку, интеллектуальные умения, волевые качества;

- выработка участниками игры умения работать в команде.

Шестая городская туристическая экстремальная игра «Турэкстрим» приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвящена Году литературы в России.

В этом году в игре принимают участие 14 команд из учреждений среднего профессионального образования города Пензы и молодежных общественных объединений.

Игра проходит в форме ралли по следующим маршрутам:

проспект Победы – ул. Ленина – ул. Гагарина – МБУ ПКиО «Олимпийский» и обратно;

ул. Пионерская – ул. Коммунистическая – ул. Карпинского – подростковый клуб «Эстафета» и обратно.

Традиционно для участников подготовлены самые разноплановые задания. Хорошую физическую нагрузку обеспечат задания по городскому ориентированию и веревочные этапы. Волевые качества и умение работать в команде участники смогут проявить в классическом ориентировании и лазертаге. Блеснуть знаниями и эрудицией позволят этапы «Победа» и «Пенза литературная».

Игра завершится в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы чаепитием с награждением победителей и участников. По итогам игры все команды будут награждены Дипломами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, а все участники получат подарки.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера