Фотогалерея


Вниманию многодетных семей, состоящих в очереди на получение земельных участков

21 сентября 2015, 16:17

Многодетные семьи, имеющие право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, обращаются в службу «Одно окно» с заявлением о постановке на учет для дальнейшего предоставления земельного участка в собственность бесплатно.

После предоставления пакета документов органы местной власти принимают решение о постановке многодетной семьи на учет для дальнейшего выделения земельного участка либо об отказе в этом.

Земля для многодетных семей выдается в строгом соответствии с очередью. Если решение принимается в пользу обратившихся граждан, то им присваивается порядковый номер, и далее за ходом распределения участков и номером в очереди семья следит самостоятельно, уточняя очередность в отделе подготовки исходно-разрешительной документации администрации города Пензы  по телефону  68-56-37.

Также необходимо сообщать специалистам отдела обо всех изменениях, связанных с адресом, телефоном и другими персональными данными.

Это необходимо, в первую очередь, для сокращения времени на поиски граждан, очередь которых подошла к выбору земельного участка, и, как следствие, более оперативного предоставления земельных участков заявителям.

С порядком предоставления бесплатно в собственность граждан (многодетных семей) земельных участков для индивидуального жилищного строительства можно в подразделе сайта – http://www.penza-gorod.ru/doc2-280.html

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера