Фотогалерея


В Пензе состоялась инаугурация губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева

21 сентября 2015, 17:37

Церемония вступления в должность губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева прошла в драматическом театре на внеочередной ХХIХ сессии Законодательного Собрания Пензенской области пятого созыва. 

На мероприятие было приглашено более 900 гостей. В их числе полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, руководители исполнительных и законодательных органов региональной власти, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы РФ, первые лица регионов ПФО, начальники территориальных органов федеральных ведомств, главы муниципальных образований, духовенство РПЦ и других конфессий, представители общественности. Город Пензу представляли Глава города Виктор Кувайцев, глава администрации города Пензы Юрий Кривов, главы районных администраций,  руководители городских управлений и ведомств.

В соответствии с Уставом Пензенской области избранный губернатор принес присягу на верность народу, Конституции Российской Федерации и Устава Пензенской области. После принятия присяги диктор объявил об официальном вступлении Ивана Белозерцева в должность губернатора Пензенской области.

От имени Президента России Владимира Путина губернатора поздравил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, который зачитал поздравительную телеграмму главы государства. Другие выступающие также отметили высокую степень ответственности, лежащей на главе исполнительной власти региона, и выразили уверенность в том, что Иван Белозерцев справится с задачами по социально-экономическому развитию Пензенской области и повышению качества жизни граждан.

В ответной речи губернатор заверил всех жителей региона в том, что своими делами оправдает высокое доверие избирателей, сделает все возможное для развития экономики, промышленности, культуры, образования, здравоохранения Пензенской области, направит работу регионального правительства на создание новых предприятий, рабочих мест, строительство социально значимых объектов и реализацию проектов, улучшающих жизнь людей.

«Для меня это высокая честь и большая ответственность. Буду работать как человек, для которого Пензенская область – родной дом. Впереди всем нам предстоит решать сложные и ответственные задачи, но я уверен, мы обязательно добьемся успеха. Для этого у нас есть огромный потенциал, который, прежде всего, заключен в наших трудолюбивых и талантливых людях. Мы вместе будем создавать наше будущее и будущее наших детей. И в этом я жду вашего понимания и поддержки. А вы можете рассчитывать на твердое, последовательное и честное выполнение той миссии, которую вы мне доверили в ходе  выборов», – сказал глава региона.

По материалам www.pnzreg.ru

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера