Фотогалерея


На Олимпийской аллее пройдет фестиваль спортивного туризма «Спортивная Пенза – ориентир на победу!»

23 сентября 2015, 10:40

В воскресенье, 27 сентября, в 14-00 на Олимпийской аллее состоится открытие фестиваля спортивного туризма «Спортивная Пенза – ориентир на победу!», посвященного Всемирному дню туризма.

Цель мероприятия – привлечь жителей Пензы и Пензенской области к активному, здоровому образу жизни, спорту и туризму. Инициаторами фестиваля спортивного туризма выступили Пензенское областное отделение Русского географического общества, Лечебно-оздоровительный центр «Благо Дарю» и Центральный парк культуры и отдыха им. В.Г. Белинского.

Фестиваль объединит множество спортивных, туристских организаций Пензы, а каждый желающий сможет принять участие в конкурсах, командных и личных состязаниях, и получить за это награду. Всех участников ждет бесплатное здоровое питание, захватывающие выступления представителей спортивных, туристических организаций. Также запланированы спортивные квесты, прохождение полосы препятствий, показательные выступления, мастер-классы, семинары и розыгрыши призов, детские конкурсы, концертная программа. Участники фестиваля также получат много полезной информации в ходе консультаций с ведущими пензенскими спортсменами, туристами и спасателями.

Организаторы приглашают всех пензенцев на Олимпийскую аллею 27 сентября в 14-00 на фестиваль спортивного туризма «Спортивная Пенза-ориентир на Победу!»

Всемирный день туризма (World Tourism Day) учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos) и отмечается ежегодно 27 сентября. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации. Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера