Фотогалерея


Ход подачи тепла в дома и учреждения города находится на личном контроле у главы администрации города

12 октября 2010, 17:48

Роман Чернов провел совещание с руководителями теплоснабжающих организаций во вторник, 12 октября. Главные вопросы совещания – как работают котельные и ЦТП, какие проблемы с подачей тепла, где ликвидированы аварийные ситуации.

«Из 133 центральных теплопунктов на данный момент включено 132, один находится в капитальном ремонте», – сообщила начальник МКП «Теплоснабжение города Пензы» Инна Синюкова. Из объектов, подключенных к сетям организации, не отапливается порядка 100 домов. Основное их число располагается в  микрорайоне Арбеково. Работы завершатся в ближайшее время, заверила Инна Викторовна. 

«Из-за технических проблем отключен ряд зданий в центре города, но отопление здесь будет подано до 20.00 сегодняшнего дня», – добавила Инна Синюкова.

Из числа жилых домов, подведомственных ООО «ГУК», отопление отсутствует в 84 домах – преимущественно это Заводской район. По словам директора компании Юрия Каваева, тепло в них появится до 13 октября.

Решены все вопросы по поводу функционирования котельных, которые принадлежат ООО «СКМ Энергосервис», последние из них будут запущены в ночь с 12 на 13 октября.

О подачи тепла в учреждения образования рассказал начальник Управления образования Юрий Голодяев. «Из 77 школ отопление поступило в 71 школу, из 91 детского сада отапливаются 86», – сообщил Юрий Александрович.

Также осталось подключить одно учреждение здравоохранения и одно спортивное сооружение. В целом город отапливается на 97%.

О работе с жителями города – неплательщиками за коммунальные услуги – отчитались заместители глав администраций районов города.

«Вопрос выявления неплательщиков должен находиться на персональном контроле в районных администрациях, – подчеркнул Роман Чернов. – В настоящее время 85 млн.руб. долга населения мы взяли на себя, но он должен быть оплачен в полном объеме».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера