Фотогалерея


В Пензе прошла городская молодежная игра «Турэкстрим»

24 сентября 2015, 11:56

23 сентября 2015 года в шестой раз в Пензе на тропе туристических, интеллектуальных и спортивных препятствий встретились команды учреждений среднего профессионального образования города Пензы. Дебютантами соревнований стала команда туристического клуба «Витязь» из села Чемодановка Пензенской области. Школьники решили попробовать свои силы в разных дисциплинах наравне со студентами колледжей города.

В этом году городская игра для молодежи «Турэкстрим», приуроченная к 70-летию Великой Победы, собрала 14 команд. Старт символично был дан у мемориального комплекса «Журавли».

С приветственным словом к участникам обартилась начальник отдела по молодежной политике Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Светлана Судовчихина.

Соревнования проводились в Год литературы, так что знание творчества земляков - поэтов и писателей -  только приветствовалось. За пять минут при прохождении этапа «Пенза Литературная» в городской библиотеке №2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина членам команд нужно было вспомнить все, что они изучили на краеведении.

Также ребятам предлагалось выполнить ряд заданий на этапах: «Победа», «Классическое ориентирование», «Лазертаг» и  пройти испытания на общую физическую подготовку.

Каждая из 14 команд по очереди проходила все этапы. Игра завершилась в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы. Помимо традиционного чая с пирожками, в этом году всех порадовала вкусная горячая каша, приготовленная сотрудниками УФСИН.

Самыми спортивными и эрудированными были признаны команды: «}{im@Ri», Химико-технологический колледжа ФБПТС ПензГТУ, занявшая I место, команда «ШИП», отделения управления земельными ресурсами ГАПОУ ПО ПМПК - II место, и гости нашего города - команда «Витязи» МБОУ СОШ им. С.Е. Кузнецова с. Чемодановка - III место.

Все участники были награждены Дипломами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и получили памятные подарки.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

КФСМ выражает благодарность: 

- городской библиотеке № 2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина, в лице заведующей К.А. Сильновой, за организацию и проведение этапа «Пенза литературная»;

- ФКУ «Исправительная колония № 7» за организацию горячего питания.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера