Фотогалерея


В адрес Романа Чернова поступила благодарность за участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи - 2010»

13 октября 2010, 17:58

В администрацию города Пензы поступила факсограмма Министерства регионального развития Российской Федерации, в которой Статс-секретарь - заместитель Министра регионального развития Юрий Осинцев поблагодарил мэра Пензы за участие в IX Международном инвестиционном форуме «Сочи-2010». «Благодарю Вас,  уважаемый Роман Борисович, за хорошее выступление с докладом «Комплексные инвестиционные планы – новые возможности в развитии муниципальных образований Российской Федерации», – отмечается в послании.

Форум «Сочи-2010» – одно из важнейших международных экономических мероприятий года. В этом году он проходил с 16 по 19 сентября и собрал около 3 тыс. участников. Среди них были представители 52 российских регионов и 32 государств. Общая площадь выставочных экспозиций составила более 11 тыс. кв. м.

В рамках форума состоялось заседание круглого стола «Новая модель координации регионального развития – инструмент модернизации», на котором с докладом выступил глава администрации города Пензы Роман Чернов. 

В рамках круглого стола его участники обсудили новые управленческие подходы и новые модели координации развития для городов. Роман Чернов рассказал участникам о новых возможностях в развитии муниципальных образований, связанных с реализацией комплексных инвестиционных планов (КИП). Как отметил мэр Пензы, администрация города уже приступила к работе в данном направлении. Доклад Романа Чернова вызвал широкое обсуждение среди участников круглого стола.

Посмотреть видеотрансляцию выступления главы администрации города Пензы можно на Официальном сайте Форума по адресу – http://www.forumkuban.ru/video/ru/player/?id=1009181501.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера