Фотогалерея


Вопросы жилищно-коммунального хозяйства обсудили в ходе сессии Пензенской городской Думы

25 сентября 2015, 12:12

Организация вывоза, утилизации и переработки бытовых промышленных отходов на территории города Пензы и другие вопросы жилищно-коммунального хозяйства обсуждались в ходе 12-й сессии Пензенской городской Думы в пятницу, 25 сентября.

На вопросы депутатов городской Думы об организации благоустройства территорий контейнерных площадок, возможности строительства мусороперебатавыающего завода ответил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы Михаил Кудимов.

«Проект по строительству перерарабывающего предприятия существует. Инвесторы заинтересованы в реализации данного проекта и обращаются с соответствующими предложениями, однако, в связи с тем, что деятельность по переработке мусора является регулируемой, то существуют определенные сложности с организацией этой деятельности. Тем не менее, переговоры с заинтересованными лицами продолжаются, инвесторов достаточно, но на сегодняшний день к практической реализации проекта переходить преждевременно», - пояснил замглавы администрации города Юрий Ильин.

Депутаты городской Думы обратили внимание на необходимость определения балансодержателя контейнерных площадок. Как отметил Юрий Олегович, работы в данном направлении проводятся, однако для его реализации необходимы дополнительные объемы финансирования и проработка данного вопроса в правовом поле.

Депутаты внесли ряд предложений по организации работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства города, Глава города Виктор Кувайцев обратил внимание на необходимость усиления работы по всем направлениям жилищно-коммунального хозяйства с определением конкретных дат и ответственных лиц. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера