Фотогалерея


В областном центре провели санитарную пятницу

28 сентября 2015, 09:11

25 сентября 2015 года на территории Первомайского района прошла "Санитарная пятница", в рамках данного мероприятия проведены следующие работы по благоустрйству:

- сбор листвы и мусора на улицах: Лермонтова, Ленинградская;

- срыв объявлений по улицам: Мира, Попова, Ленинградская, Лермонтова.

Также в этот день в Октябрьском районе проведены мероприятия по санитарной уборке территории. Особое внимание было уделено очистке скверов от листвы. В санитарной пятнице приняли участие окло 400 человек, в том числе, работники администрации района.

санитарная пятницасанитарная пятница

санитарная пятницасанитарная пятница

санитарная пятницасанитарная пятница

В Ленинском районе 25 сентября прошла акция "Чистый сквер". Администрация Ленинского района совместно со студенческим активом средних специальных учебных заведений  занимались благоустройством скверов, подметали и собирали листву в сквере им. М.Ю. Лермонтова, сквере «Пионерский» и по ул. К. Маркса. В акции приняли участие более 100 человек.

24 сентября в рамках акции «Чистый четверг» администрацией Железнодорожного района города Пензы совместно с МУП «Пензадормост», МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», ООО УК «Пензастрой-сервис ГПЗ», при участии жителей микрорайона ГПЗ-24 организованы и проведены работы по покосу травы и санитарной очистке бесхозного участка территории, расположенного между многоквартирными жилыми домами №20 и №24 по ул. Антонова, уборке прибордюрной и прилотковой зоны от песка, ликвидации визуальной нерекламной информации на опорах лини электропередач.

В ходе данных мероприятий приведено в порядок свыше 2000 кв. м территории, на полигон по утилизации твердых бытовых отходов вывезено более  4 куб. м  мусора и поросли.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера