Фотогалерея


В Пензе завершается ремонт улично-дорожной сети города

28 сентября 2015, 14:35

О ситуации по ремонту дорог и тротуаров рассказал в ходе пресс-конференции директор Департамента ЖКХ города Владимир Мутовкин в понедельник, 28 сентября 2015 года.

По его словам, в этом году привели в порядок 75 объектов дорожной сети и 27 тротуаров. Провести ремонт в таком объеме позволил тот факт, что помимо средств города для проведения  работ  были задействованы поступления из областного бюджета по программе софинансирования. «Эта программа нам очень помогла, и в ремонте дорог, и в ремонте тротуаров», - подчеркнул Владимир Мутовкин.

Так, на ремонт тротуаров было направлено 37 млн рублей, 70% данных средств профинансировал регион. В настоящее время все объемы работ  по ремонту тротуаров выполнены на 100%. Кроме того, после  проведения аукционов образовалась экономия в размере 350 тысяч рублей, которые планируется освоить в течение октября.

На ремонт дорог по программе софинансирования  был направлен 101 млн рублей, из низ 75,7 млн рублей – средства областного бюджета. «Помимо этого, город за свои муниципальные деньги на сумму 19,5 млн рублей сделал еще два объекта – частичный ремонт улицы Луначарского и улицы Горького», – добавил директор Департамента ЖКХ города.  

Единственное отставание в настоящее время наблюдается по трем участкам дорог, которые разыграны в ходе аукциона  одним лотом. Это отдельные участки дорог на проспекте Победы, улице Ладожской и на улице Лядова. Как пояснил Владимир Мутовкин, объекты должны быть уже давно завершены, но подрядчик затягивает выполнение работ, ссылаясь на финансовые трудности.

Департамент ЖКХ города ведет претензионную работу в отношении данной организации, добиваясь более динамичного исполнения работ. «Ситуацию мы мониторим, есть положительная динамика, – сообщил Владимир Борисович. – Подрядчик  обещает, что в течение 1 – 1,5 недель все эти работы будут закончены». 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера